Coppa Italia Regionale, il programma definitivo della prima giornata

LndPubblichiamo di seguito il programmadefinitivo della prima giornata di Coppa Italia Regionale. Trasferte per Ercolano, Turris, Portici e San Giorgio.

1. VITULA F.C. AURUNCI VITULAZIO FED. SAB.
2. CICCIANO HERMES CASAGIOVE “V. MAGNOTTI” – CICCIANO FED. SAB.
3. SPORTING GUARDIA GLADIATOR 1924 “Meo Martini” – BENEVENTO FED. SAB.
4. MONTESARCHIO VIRTUS CARANO A.S.D. “ALLEGRETTO” – MONTESARCHIO FED. DOM.
5. COMPRENS. ARPINO VOLTURNO FORZA E CORAGGIO BN “E. REALE” – CAPUA FED. SAB.
6. NUOVA BOYS CAIVANESE A.V. HERCULANEUM 1924 “V. PAPA” – CARDITO FED. SAB.
7. S.S. NOLA 1925 ISOLA DI PROCIDA “SPORTING CLUB” – NOLA FED. DOM.
8. RIONE TERRA ATLETICO CASALNUOVO “D. CONTE” – ARCO FELICE FED. SAB.
9. VIS AFRAGOLESE 1944 SIBILLA SOCCER CASALNUOVO DI NAPOLI 11.00 DOM.
10. CIMITILE STASIA SOCCER “P. PELUSO” – CIMITILE FED. SAB.
11. NEAPOLIS PORTICI 1906 “Kennedy A” – Camaldoli – NAPOLI FED. SAB.
12. MONS PROCHYTA CALCIO VIRTUS VOLLA “VEZZUTO – MARASCO” – MONTE DI PROCIDA FED. SAB.
13. FLORIGIUM CALCIO CAMPANIA “S. CALISE” – FORIO D’ISCHIA 11.00 DOM.
14. BARANO CALCIO PUTEOLANA 1909 “DON LUIGI DI IORIO” – BARANO D’ISCHIA 15.00 SAB.
15. ORTESE CALCIO SAN GIORGIO 1926 “DON SOSSIO GIORDANO” – ORTA DI ATELLA FED. SAB.
16. MARI FOOTBALL CLUB QUARTO S.R.L. “PAUDICE” – SAN GIORGIO A CREMANO 11.00 DOM.
17. JUVE PRO POGGIOMARINO REAL SM HYRIA A.S.D. “EUROPA” – POGGIOMARINO FED. SAB.
18. PRO PAGANI TURRIS “S.FELICE” – TRAMONTI FED. DOM.
19. INTERCASALI 2005 SANT’ANTONIO ABATE “GIANNATTASIO” – PREPEZZANO – GIFFONI SEI CASALI FED. SAB.
20. G. CAROTENUTO PALMESE MUGNANO DEL CARDINALE FED. SAB.
21. MIRANDA MARIGLIANESE CALCIO “G. Leo” – SIANO FED. SAB.
22. PIMONTE MASSA LUBRENSE “SAN MICHELE” – PIMONTE FED. SAB.
23. ROCCHESE LIBERTAS STABIA CASIGNANO – PELLEZZANO FED. DOM.
24. U.S. POSEIDON 1958 FOOTBALL CLUB S. AGNELLO “M. VECCHIO” – CAPACCIO SCALO 18.30 DOM.
25. BISACCESE ECLANESE 1932 CALCIO “A. SCOTECE” – BISACCIA FED. DOM.
26. TEMERARIA 1957 SAN MANGO SAN TOMMASO CALCIO “Giannattasio” Prepezzano Giffoni Sei C. FED. DOM.
27. CERVINARA VIS ARIANO CALCIO “CANADA” – CERVINARA FED. SAB.
28. CALPAZIO REAL PONTECAGNANO FAIANO “TEN. M. VAUDANO” – CAPACCIO FED. DOM.
29. GIFFONESE PRO SCAFATESE CALCIO “G. TROISI” – GIFFONI VALLE PIANA FED. SAB.
30. OLYMPIC SALERNO U.S. FAIANO 1965 “G. FIGLIOLIA” – SAVA – BARONISSI 11.00 DOM.
31. CILENTO S. MARIA 1932 CITTÀ DI AGROPOLI “F. MATARAZZO” – S. MARIA CASTELLABATE FED. DOM.
32. REAL AGROPOLI VALDIANO “G. TORRE” – AGROPOLI FED. SAB.

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più