Eccellenza, risultati e classifica. Prima vittoria per il San Giorgio

Eccellenza

Terminata Turris – Campania Ponticelli con il risultato di 1-0 per i corallini , ultima gara del quarto turno di Eccellenza girone A, ecco i risultati, la classifica e il prossimo turno.

 

Forio-San Marco Trotti 1-2

Sessana-Sibilla 2-0

Quarto-Isola di Procida 0-3

San Giorgio-H. Casagiove 2-1

Stasia-A.V. Herculaneum 0-1 (giocata ieri)

V. Volla-Portici 4-1 (giocata ieri)

Puteolana-Gladiator 2-2 (giocata ieri)

Turris – Campana Ponticelli 1-0

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana124001024
Turris12400914
Virtus Volla9301944
Isola di Procida9301834
San Marco Trotti9301974
Herculaneum8220524
Gladiator7211764
Real Forio4112464
Stasia4112564
Puteolana4022474
San Giorgio3103684
Sibilla3103474
Quarto3103484
Portici31033104
C. Ponticelli2012373
H. Casagiove10133104

Prossimo turno

Campania Ponticelli – San Giorgio

Gladiator – Virtus Volla

Hermes Casagiove  – Quarto

Isola di Procida – Sessana

Turris – Stasia

Portici – Herculaneum

Sibilla – Real Forio

San Marco Trotti – Puteolana

 

Potrebbe anche interessarti