Eccellenza A, domani l’ottava giornata. Il programma completo

Eccellenza

Domani pomeriggio si aprirà l’ottava giornata dell’Eccellenza campana. Il big match Sessana – Turris si giocherà domenica alle 11.00 a Mondragone. Ecco nel dettaglio gli orari con le città che ospiteranno le gare e la classifica.

 

Sabato ore 14.30

Stasia – Gladiator    SANT’ANASTASIA

Portici – San Marco Trotti    PORTICI

Virtus Volla – Isola di Procida    VOLLA

 

Domenica ore 11.00

Herculaneum – Sibila    ERCOLANO

Sessana – Turris   MONDRAGONE

Quarto – San Giorgio    QUARTO

Real Forio – Calcio Campania Ponticelli   LACCO AMENO

 

Domenica ore 14.30

Puteolana 1909  – Hermes Casagiove    MONTE DI PROCIDA

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Turris196101637
Sessana196101757
Virtus Volla165111577
San Marco1550214127
Herculaneum144211257
Isola di Procida113221297
Stasia103131197
Real Forio9232887
Gladiator82239137
C. Ponticelli6122587
Puteolana61337117
Quarto51246127
Sibilla5124597
H. Casagiove51248167
Portici41156167
San Giorgio31066157

Potrebbe anche interessarti