Il panettone, come specificato anche in alcuni commenti sulla pagina Facebook della pasticceria, è una produzione limitata, ne sono stati prodotti solo 10 pezzi, visto che il costo non è a portata di tutti.
Il dolce, infatti, come scrive Ansa, costa ben 120 euro al kg, eppure le richieste sono state tante, soprattutto dalla Russia e dai Paesi Arabi.