Eccellenza A, il programma della 13esima giornata

Eccellenza

Ecco il programma completo della 13esima giornata del girone A di Eccellenza campana con le località in cui si disputano le gare. Tre partite di giocano domani pomeriggio, quattro domenica mattina e una domenica alle 14.30

 

Sabato ore 14.30

Hermes Casagiove – San Marco Trotti,  Curti

Isola di Procida – Sibilla, Procida

Real Forio – Stasia, Lacco Ameno

 

Domenica ore 10.30

San Giorgio – Herculaneum 1924, San Giorgio a Cremano

 

ore 11.00

Sessana – Puteolana 1909, Mondragone

Ponticelli – Gladiator, Cercola

Quarto – Virtus Volla, Quarto

 

Ore 14.30

Turris – Portici, Torre del Greco

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana34111026612
Turris2992126612
Herculaneum2682220812
V. Volla24732221312
San Marco19615202112
Real Forio16443161712
Gladiator15435192212
Procida15435151912
Sibilla14436171812
Portici14426121812
Stasia13426151712
H. Casagiove13346132012
C. Ponticelli12253111512
Quarto10246111812
San Giorgio7218102312
Puteolana714782012

Potrebbe anche interessarti