Eccellenza A, l’ultimo turno dell’anno

Calcio, risultati Eccellenza

Ecco il programma completo dell’ultima giornata del girone d’andata, la 15esima. Il campionato riprenderà il 4 gennaio.

 

Sabato ore 14.30

Hermes Casagiove – Isola di Procida

Stasia – Puteolana 1909

Campania Ponticelli – Sibilla

 

Domenica ore 11.00

Real Forio – Virtus Volla

Quarto – Portici

San Giorgio – Gladiator

 

Domenica ore 14.30

Sessana – Herculaneum

Turris – San Marco Trotti

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana38122029814
Turris33103127614
Herculaneum2992323914
Volla26752251614
San Marco20626222514
I. Procida19545182114
Gladiator18536222514
Portici18536171914
Stasia16527171914
Real Forio16445172014
Sibilla16456192014
C. Ponticelli15354151814
H. Casagiove15366152214
Quarto11257122214
San Giorgio10319122814
Puteolana1024892114

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più