Eccellenza A, live le partite del sabato

Portici calcio

 

Segui sulle nostre pagine i risultati in tempo reale dei tre anticipi di oggi della 17esima giornata. In campo le prime due della classe Sessana e Turris

 

Oggi ore 14.30

Isola di Procida – Turris        0-1   9′ Grezio        RISULTATO FINALE

Gladiator – Sessana             0-1    11′ Fava            RISULTATO FINALE

Portici – Real Forio             1-3    27′ Mautone (RF), 44′ Scielzo (P), 85′ Romano (RF), 89′ Magaddino   RISULTATO FINALE

 

Domenica 11.00

Herculaneum 1924 – Puteolana 1909

Sibilla – San Giorgio 1926

Virtus Volla – Stasia (a porte chiuse)

 

Domenica ore 14.30

Hermes Casagiove – Calcio Campania (a porte chiuse)

San Marco Trotti – Quarto

 

Classifica 

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana391231301216
Turris391231321016
Herculaneum331033281216
Volla32952301716
Portici24736222016
San Marco23727242716
Gladiator21637252716
I. Procida20565182316
Stasia20637192016
C. Ponticelli18454171815
Real Forio16447202816
Sibilla16457212315
H. Casagiove16376162416
San Giorgio134110133016
Quarto11259132616
Puteolana10241092316

 

Ponticelli e Sibilla una partita in meno

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più