Eccellenza A, i risultati degli anticipi e la classifica aggiornata

Cio Autiero Isola di Procida

 

 

Ecco i risultati dei tre anticipi di oggi con la classifica aggiornata. Incredibile Portici che dopo il grande blitz della settimana scorsa cade tra le mura amiche. Sessana e Turris vincono già nel primo tempo

 

Oggi ore 14.30

Isola di Procida – Turris        0-1   9′ Grezio

Gladiator – Sessana             0-1    11′ Fava

Portici – Real Forio             1-3    27′ Mautone (RF), 44′ Scielzo (P), 85′ Romano (RF), 89′ Magaddino

 

Domenica 11.00

Herculaneum 1924 – Puteolana 1909

Sibilla – San Giorgio 1926

Virtus Volla – Stasia (a porte chiuse)

 

Domenica ore 14.30

Hermes Casagiove – Calcio Campania (a porte chiuse)

San Marco Trotti – Quarto

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana421331311217
Turris421331331017
Herculaneum331033281216
Volla32952301716
Portici24737232317
San Marco23727242716
Gladiator21638252817
I. Procida20566182417
Stasia20637192016
Real Forio19547232917
C. Ponticelli18454171815
Sibilla16457212315
H. Casagiove16376162416
San Giorgio134110133016
Quarto11259132616
Puteolana10241092316

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più