Eccellenza A, i risultati degli anticipi e la classifica aggiornata

Cio Autiero Isola di Procida

 

 

Ecco i risultati dei tre anticipi di oggi con la classifica aggiornata. Incredibile Portici che dopo il grande blitz della settimana scorsa cade tra le mura amiche. Sessana e Turris vincono già nel primo tempo

 

Oggi ore 14.30

Isola di Procida – Turris        0-1   9′ Grezio

Gladiator – Sessana             0-1    11′ Fava

Portici – Real Forio             1-3    27′ Mautone (RF), 44′ Scielzo (P), 85′ Romano (RF), 89′ Magaddino

 

Domenica 11.00

Herculaneum 1924 – Puteolana 1909

Sibilla – San Giorgio 1926

Virtus Volla – Stasia (a porte chiuse)

 

Domenica ore 14.30

Hermes Casagiove – Calcio Campania (a porte chiuse)

San Marco Trotti – Quarto

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana421331311217
Turris421331331017
Herculaneum331033281216
Volla32952301716
Portici24737232317
San Marco23727242716
Gladiator21638252817
I. Procida20566182417
Stasia20637192016
Real Forio19547232917
C. Ponticelli18454171815
Sibilla16457212315
H. Casagiove16376162416
San Giorgio134110133016
Quarto11259132616
Puteolana10241092316

Potrebbe anche interessarti