Coppa Italia Dilettanti: partite e orari del secondo turno

Coppa Italia

A quattro giorni dall’inizio dei campionati di Eccellenza e Promozione campani, domani va di scena il secondo turno della Coppa Italia Dilettanti. Un turno di fatti già decisivo per molte squadre che, non avendo portato a casa l’intera posta in palio durante la prima giornata, saranno costrette a vincere se non vorranno ritrovarsi fuori dalla Coppa Italia Dilettanti sin dalla fase a gironi.

Ricordiamo, infatti, che sono 32 i gruppi iniziali, ognuno formato da tre compagini. Solo una di queste, però, avrà accesso alla fase successiva, ovvero i sedicesimi di finale.

Di seguito, dunque, le gare di domani (tra parentesi i punti di ogni singola squadra). Si giocheranno tutte secondo l’orario federale (ore 16), tranne quelle per le quali è stato diversamente specificato.

Girone 1
Villa Literno (0) – Galazia 1997 (0)
Riposa: Sessana (3)

Girone 2
San Vitaliano (0) – Vitulazio (0)
Riposa: Hermes Casagiove (3)

Girone 3
Real San Felice a Cancello (0) – Real Maceratese (0)
Riposa: Gladiator (3)

Girone 4
Santa Maria La Fossa (0) – Mons Prochyta Calcio (0)
Riposa: Mondragone (3)

Girone 5
Virtus Goti (0) – Puteolana 1909 (0)
Riposa: Nuova Boys Caivanese (3)

Girone 6
Comprensorio Atellano (0) – Real Poggio (0)
Riposa: Herculaneum (3)

Girone 7
Baiano (0) – Neapolis (1)
Riposa: Arzanese (1)

Girone 8
San Gennarese (0) – Barano Calcio (0)
Riposa: Real Forio (3)

Girone 9
Vis Afragolese (0) – Cicciano (0) ORE 17:00
Riposa: Sibilla Soccer (3)

Girone 10
Rinascita U. S. Vico (0) – Football Club Paolisi (3) ORE 17:00
Riposa: Stasia Soccer (0)

Girone 11
Rinascita San Giovannese (0) – Juve Pro Poggiomarino (0) ORE 18:00
Riposa: Portici (3)

Girone 12
San Martino Valle Caudina (o) – Pimonte (3)
Riposa: Mariglianese (0)

Girone 13
Quartograd (0) – Cimitile (3)
Riposa: Op. Savoia (0)

Girone 14
Boys Pianurese (0) – Rione Terra (0) ORE 17:00
Riposa: Isola di Procida (3)

Girone 15
Audax Cervinara (0) – Oratorio Don Guanella (0)
Riposa: San Giorgio (3)

Girone 16
Grotta (3) – Bisaccese (0)

Girone 17
Virtus Avellino (0) – Serino (0)
Riposa: Scafatese Calcio 1922 (3)

Girone 18
Taurano (0) – Club Ponte (0)
Riposa: Ardor Casalnuovo (3)

Girone 19
Alfaterna (0) – Pro Pagani (0)
Riposa: Sant’Antonio Abate (3)

Girone 20
Eclanese (0) – Carotenuto (0)
Riposa: Palmese (3)

Girone 21
Sport Accadia (0) – Vis Ariano Calcio (0)
Riposa: Montesarchio (3)

Girone 22
Olympic Salerno (0) – Costa D’Amalfi (0) ORE 17:OO
Riposa: Massa Lubrense (3)

Girone 23
Solofra (0) – Rocchese (0) ORE 17.00
Riposa: Città di Nocera (3)

Girone 24
Campania (0) – Nola (0) ORE 17:00 a porte chiuse
Riposa: Football Club Sorrento (3)

Girone 25
Santa Maria La Carità (0) – Florigium (0)
Riposa: Sorrento (3)

Girone 26
Real Aversana (0) – Temeraria (1)
Riposa: U. S. Scafatese (1)

Girone 27
Pandola (0) – Giffonese (1) ORE 19:00
Riposa: San Tommaso (1)

Girone 28
Picciola (0) – Calpazio (3)
Riposa: Castel San Giorgio (0)

Girone 29
Baronissi (0) – Real Pontecagnano (0)
Riposa: San Vito Positano (3)

Girone 30
Vigor Castellabate (0) – Buccino Volcei (1)
Riposa: Faiano (1)

Girone 31
U. S. Poseidon (0) – Santa Maria Cilento (0) ORE 19:00
Riposa: Ebolitana (3)

Girone 32
Cannalonga (0) – Sassano Calcio (0)
Riposa: Valdiano (3)

 

 

 

 

 

Potrebbe anche interessarti