LIVE – Coppa Italia Eccellenza, i risultati delle partite

Eccellenza

La prima giornata della Coppa Italia prende il via questo pomeriggio, per concludersi poi domenica 6 settembre. Per quanto riguarda i match di oggi, si giocheranno (quasi) tutti in contemporanea alle ore 16:00. Vesuvio Live seguirà in diretta i risultati di tutte le partite, proponendo continui aggiornamenti. Di seguito, l’elenco completo delle gare.

 

Sabato 5 settembre – Ore 16:00

Maddalonese – Sessana  2-3 (Petrozzi 48′ st, Insigne 29′ st- Grezio 18′ pt, Fava 32′ pt, Signorelli st) FINALE

Vitula – Hermes Casagiove  1-3 FINALE

Real Maceratese – Gladiator  0-2 (Visconte 20′ pt e 18′ st) FINALE

Mons Prochyta – Mondragone  0-1 FINALE

Real Poggiomarino – Herculaneum  1-2 (Adiletta 14′ pt – Salvati 6′ e 17′ st) FINALE

Neapolis – Arzanese  1-1 (Iervolino 33′ st – Autieri 14′ st) FINALE

Barano – Real Forio  1-3 (Farina 12′ st – Magaddino 10′ pt, Chiaiese 45′ +1 pt, Saurino 21′ st) FINALE

Cicciano – Sibilla Soccer  1-2 (Polise 25′ pt – Florio 24′ st, Capuano 27′ st) FINALE

FC Paolisi – Stasia Soccer 3-1 (Crisci 43′ pt, D’andrea 7′ e 30′ st) FINALE

Cimitile – Savoia  2-1 (Di Stefano 31′ st – Balzano 23′ pt) FINALE

Rione Terra – Isola di Procida  0-2 (Cibelli 8′ e 27′ st) FINALE

Bisaccese – Grotta  0-3 (Capone 30′ pt e 45′ st, Saad 14′ st) FINALE

Serino –  Scafatese 1922  0-6 (Borriello 19′ pt, Esposito 32′ pt e 9′ st, Sorrentino 11′ st, Pepe 38′ st, Saurino 45′ st) FINALE

Club Ponte – Ardor  1-2 (Fusco 9′ st – Siciliano 44′ e 45′ st) FINALE

Pro Pagani – Sant’Antonio Abate RINVIATA

G. Carotenuto – Palmese  3-6 (Panico 13′ pt, Veterano D rig. 26′ pt, Rossi 32′ st – Limatola 30′ e 38′, Mignalo 42′ pt, Laureto 7′ st, Limatola 29′ st) FINALE

Costa d’Amalfi – Massa Lubrense 0-1 (Lauro 5′ st) FINALE

Rocchese – Città di Nocera  1-6 (Citro 27′ st rig – Marcucci 6′ pt, Carotenuto 11′ pt, 30′ pt e 20′ st, Scibilia 25′ st, Lettieri 34′ st) FINALE

Florigium – Sorrento  2-5 (34′ rig – Marano 10’pt, 15′ st e 17′ st, Albano 2′ st, Angieletti 27′ st) FINALE

Temeraria San Mango – U. S. Scafatese  1-1 (Peluso 40′ st – Cibele 22′ st) FINALE

Giffonese – San Tommaso  1-1 (Picariello 15′ st rig – Perna 4′ st) FINALE

Real Pontecagnano – S. Vito Positano  0-2 (Porzio 33′ pt e 17′ st) FINALE

Buccino Volcei – U. S. Faiano  2-2 (Minnella 14′ pt e 33′ pt rig – Pellegrino 44′ pt, Di Giacomo 11′ st) FINALE

 

RISULTATI FINALI

 

Domenica 6 settembre – Ore 16:00

Puteolana – Caivanese 0-6 (Spilabotte 21′ pt e 45′ pt, Incoronato 24′ pt, Angelino 40′ pt, Emmausso 10′ st, De Muto 44′ st) FINALE

Pimonte – Mariglianese 3-1 (Varriale 40′ pt e 15′ st, Martone 35′ st – ) FINALE

Oratorio Don Guanella – San Giorgio 1-2 (Angiolino 43′ st – Scippa 15′ pt, Esposito 45′ + 2 st) FINALE

Vis Ariano – Montesarchio  0-3 (Liccardi 3′ pt, Agata 25′ st, De Mizio 48′ st) FINALE

Nola – Sorrento  0-2 (Scarpa 25′ pt e 3′ st) FINALE 

Calpazio – Castel San Giorgio  2-0 (Pecora 26′ e 29′ pt) FINALE

Pol. Santa Maria Cilento – Ebolitana  0-2 (Saani 11′ pt, Compierchio 29′ st) FINALE

Sassano Calcio – Valdiano  0-3 (Costanzo 30′ pt, Costanzo 16′ st) FINALE

Juve Poggiomarino – Portici  0-4 (Rima 9′ pt, Scielza 41′ pt, Murolo 24′ e 35′ st) FINALE

 

RISULTATI IN AGGIORNAMENTO

 

Potrebbe anche interessarti