Eccellenza, Girone A: risultati finali e classifica parziale

Eccellenza

L’Herculaneum asfalta l’Arzanese ultimo in classifica e continua la sua fuga solitaria, con un pirotecnico 6-1. I granata adesso sono a + 6 sul Portici, che si è fermato in casa della Caivanese, sul 2-2. Un pari anche per il Savoia, che non va oltre lo 0-0 contro il Mondragone. Le ultime tre gare di Eccellenza A, che chiuderanno la giornata, si disputeranno domani. Di seguito, tutti i risultati di oggi e la classifica aggiornata dopo questi anticipi.

I RISULTATI

Herculaneum – Arzanese  6-1 

Isola di Procida – Ardor Casalnuovo  2-1 

Mondragone – Savoia  0-0 

Nuova Boys Caivanese – Portici  2-2 

Stasia Soccer – Sibilla Soccer  1-2 

Domani – ORE 11:00 

San Giorgio – Hermes Casagiove

Virtus Volla -Sessana

Gladiator – Real Forio (14:30)

 

LA CLASSIFICA

SquadrePTGVNPGFGS
Herculaneum34121110369
Portici2812840279
Nuova B. Caivanese22126423014
Savoia22127142416
Isola di Procida17124531512
Mondragone171252587
Gladiator17125251416
Sessana16115151415
San Giorgio15104331415
Sibilla Soccer15125071120
Real Forio13104151012
VirtusVolla12113351317
Ardor Casalnuovo11123271218
Hermes Casagiove911164511
Stasia Soccer712147826
Arzanese1120111933

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più