Eccellenza A, i risultati finali degli anticipi e la classifica

Eccellenza

Sono da poco terminati i quattro anticipi della decima giornata dell’Eccellenza girone A. Di seguito i risultati con i marcatori, le gare di domani e la classifica aggiornata. 

 

Puteolana – Turris    0-2   1′  e 12′ st Majella

Stasia – San Marco Trotti     2-0    25′ pt Nucci,  13′ st Cozzolino    

Portici – Isola di Procida      0-1     19′ st Costagliola A.     

Virtus Volla – Campania Ponticelli      1-1   11′ pt Pagano (CP), 30′ pt De Micco (VV)

Domenica ore 11.00

Herculaneum 1924 – Hermes Casagiove

Real Forio – San Giorgio

Domenica ore 14.30

Gladiator – Sibilla Soccer

Sessana – Quarto

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Turris2581023510
Sessana258102159
V.Volla2372120810
Herculaneum206211769
San Marco16514161810
Gladiator1442315149
Procida14424131510
Stasia13424141310
Camp. Ponticelli11242101310
Real Forio1024212159
Portici10316101710
Quarto92349149
H. Casagiove61359189
Puteolana613671810
Sibilla51266139
San Giorgio41178209

Potrebbe anche interessarti