Eccellenza A, i risultati finali degli anticipi e la classifica

Eccellenza

Sono da poco terminati i quattro anticipi della decima giornata dell’Eccellenza girone A. Di seguito i risultati con i marcatori, le gare di domani e la classifica aggiornata. 

 

Puteolana – Turris    0-2   1′  e 12′ st Majella

Stasia – San Marco Trotti     2-0    25′ pt Nucci,  13′ st Cozzolino    

Portici – Isola di Procida      0-1     19′ st Costagliola A.     

Virtus Volla – Campania Ponticelli      1-1   11′ pt Pagano (CP), 30′ pt De Micco (VV)

Domenica ore 11.00

Herculaneum 1924 – Hermes Casagiove

Real Forio – San Giorgio

Domenica ore 14.30

Gladiator – Sibilla Soccer

Sessana – Quarto

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Turris2581023510
Sessana258102159
V.Volla2372120810
Herculaneum206211769
San Marco16514161810
Gladiator1442315149
Procida14424131510
Stasia13424141310
Camp. Ponticelli11242101310
Real Forio1024212159
Portici10316101710
Quarto92349149
H. Casagiove61359189
Puteolana613671810
Sibilla51266139
San Giorgio41178209

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più