Serie A Tim 2023/2024: calendario, risultati, classifica, marcatori, prossimo turno, Tv, Dazn, Sky

Serie A TIM 2023/2024: calendario, classifica, risultati, marcatori, prossimo turno
Serie A TIM 2023/2024: calendario, classifica, risultati, marcatori, prossimo turno

CLASSIFICA SERIE A TIM 2023/2024

1. Football Club Internazionale Milano Inter 18 (Champions League)
2. Associazione Calcio Milan 18 (Champions League)
3. Società Sportiva Calcio Napoli 14  (Champions League)
4. Football Club Juventus 14  (Champions League)
5. Atalanta Bergamasca Calcio 13 (Europa League)
6. Unione Sportiva Lecce 11 (Conference League)
7. Associazione Calcio Firenze Fiorentina 11
8. Bologna Football Club 1909 10
9. Unione Sportiva Sassuolo Calcio 9
10. Frosinone Calcio 9
11. Torino Football Club 8
12. Genoa Cricket and Football Club 8
13. Associazione Sportiva Roma 8
14. Hellas Verona Football Club 7
15. Società Sportiva Lazio 7
16. Associazione Calcio Monza 6
17. Udinese Calcio 4
18. Unione Sportiva Salernitana 1919 3 (Serie B)
19. Empoli Football Club 3 (Serie B)
20. Cagliari Calcio 2 (Serie B)

DOVE VEDERE IL PROSSIMO TURNO DI SERIE A 2023/2024

7ª GIORNATA (30 SETTEMBRE-1-2 OTTOBRE 2023)

Unione Sportiva Lecce-Società Sportiva Calcio Napoli 0-4

Associazione Calcio Milan-Società Sportiva Lazio 2-0

Unione Sportiva Salernitana 1919-Football Club Internazionale Inter 0-4

Bologna Football Club 1909-Empoli Football Club 3-0

Udinese Calcio-Genoa Cricket and Football Club 2-2

Atalanta Bergamasca Calcio-Football Club Juventus 0-0

Associazione Sportiva Roma-Frosinone Calcio 2-0

Sassuolo-Monza lunedì 2 ottobre ore 18:30 [DAZN]

Torino-Verona lunedì 2 ottobre ore 18:30 [DAZN]

Fiorentina-Cagliari lunedì 2 ottobre ore 20:45 [DAZN/SKY]

ULTIMO TURNO SERIE A 2023/2024

6ª GIORNATA

Football Club Juventus-Unione Sportiva Lecce 1-0

Cagliari Calcio-Associazione Calcio Milan 1-3

Empoli Football Club-Unione Sportiva Salernitana 1919 1-0

Hellas Verona Football Club-Atalanta Bergamasca Calcio 0-1

Football Club Internazionale Milano Inter-Unione Sportiva Sassuolo Calcio 1-2

Società Sportiva Lazio-Torino Football Club 2-0

Società Sportiva Calcio Napoli-Udinese Calcio 4-1

Frosinone Calcio-Associazione Calcio Firenze Fiorentina 1-1

Associazione Calcio Monza-Bologna Football Club 1909 0-0

Genoa Cricket and Football Club-Associazione Sportiva Roma 4-1

CLASSIFICA MARCATORI SERIE A 2023/2024

  1. Lautaro Martinez (Inter) 9
  2. Victor Osimhen (Napoli) 5
  3. Domenico Berardi (Sassuolo) 4
  4. Olivier Giroud (Milan) 4
  5. Dusan Vlahovic (Juventus) 4
  6. Federico Chiesa (Juventus) 4
  7. Andrea Pinamonti (Sassuolo) 4

CALENDARIO SERIE A TIM 2023/2024

PRIMA GIORNATA (19-20-21 agosto 2023)

Empoli-Verona 0-1

Frosinone-Società Sportiva Calcio Napoli 1-3

Genoa-Fiorentina 1-4

Inter-Monza 2-0

Roma-Salernitana 2-2

Sassuolo-Atalanta 0-2

Lecce-Lazio 2-1

Udinese-Juventus 0-3

Torino-Cagliari 0-0

Bologna-Milan 0-2

SECONDA GIORNATA (26-27-28 agosto 2023)

Frosinone-Atalanta 2-1

Monza-Empoli 2-0

Verona-Roma 2-1

Milan-Torino 4-1

Fiorentina-Lecce 2-2

Juventus-Bologna 1-1

Lazio-Genoa 0-1

Napoli-Sassuolo 2-0

Salernitana-Udinese 1-1

Cagliari-Inter 0-2

TERZA GIORNATA (1-2-3 settembre 2023)

Sassuolo-Verona 3-1

Roma-Milan 1-2

Bologna-Cagliari 2-1

Udinese-Frosinone 0-0

Atalanta-Monza 3-0

Napoli-Lazio 1-2

Inter-Fiorentina 4-0

Torino-Genoa 1-0

Empoli-Juventus 0-2

Lecce-Salernitana 2-0

QUARTA GIORNATA (16-17-18 settembre 2023)

Football Club Juventus-Società Sportiva Lazio 3-1

Football Club Internazionale Milano-Associazione Calcio Milan 5-1

Genoa Cricket and Football Club-Società Sportiva Calcio Napoli 2-2

Cagliari Calcio-Udinese Calcio 0-0

Frosinone Calcio-Unione Sportiva Sassuolo Calcio 4-2

Associazione Calcio Monza-Unione Sportiva Lecce 1-1

Associazione Calcio Firenze Fiorentina-Atalanta Bergamasca Calcio 3-2

Associazione Sportiva Roma-Empoli Football Club 7-0

Unione Sportiva Salernitana 1919-Torino Football Club 0-3

Hellas Verona Football Club-Bologna Football Club 1909 0-0

QUINTA GIORNATA (24 settembre 2023)

Unione Sportiva Salernitana 1919-Frosinone Calcio 1-1

Unione Sportiva Lecce-Genoa Cricket and Football Club 1-0

Associazione Calcio Milan-Hellas Verona Football Club 1-0

Unione Sportiva Sassuolo Calcio-Football Club Juventus 4-2

Società Sportiva Lazio-Associazione Calcio Monza 1-1

Empoli Football Club-Football Club Internazionale Milano Inter 0-1

Atalanta Bergamasca Calcio-Cagliari Calcio 2-0

Udinese Calcio-Associazione Calcio Firenze Fiorentina 0-2

Bologna Football Club 1909-Società Sportiva Calcio Napoli 0-0

Torino Football Club-Associazione Sportiva Roma 1-1

SESTA GIORNATA (27 settembre 2023)

Football Club Juventus-Unione Sportiva Lecce 1-0

Cagliari Calcio-Associazione Calcio Milan 1-3

Empoli Football Club-Unione Sportiva Salernitana 1919 1-0

Hellas Verona Football Club-Atalanta Bergamasca Calcio 0-1

Football Club Internazionale Milano Inter-Unione Sportiva Sassuolo Calcio 1-2

Società Sportiva Lazio-Torino Football Club 2-0

Società Sportiva Calcio Napoli-Udinese Calcio 4-1

Frosinone Calcio-Associazione Calcio Firenze Fiorentina 1-1

Associazione Calcio Monza-Bologna Football Club 1909 0-0

Genoa Cricket and Football Club-Associazione Sportiva Roma 4-1

SETTIMA GIORNATA (1 ottobre 2023)

Unione Sportiva Lecce-Società Sportiva Calcio Napoli 0-4

Associazione Calcio Milan-Società Sportiva Lazio 2-0

Unione Sportiva Salernitana 1919-Football Club Internazionale Inter 0-4

Bologna Football Club 1909-Empoli Football Club 3-0

Udinese Calcio-Genoa Cricket and Football Club 2-2

Atalanta Bergamasca Calcio-Football Club Juventus 0-0

Associazione Sportiva Roma-Frosinone Calcio 2-0

Sassuolo-Monza

Torino-Verona

Udinese-Genoa

OTTAVA GIORNATA (8 ottobre 2023)

Cagliari-Roma
Empoli-Udinese
Frosinone-Verona
Genoa-Milan
Inter-Bologna
Juventus-Torino
Lazio-Atalanta
Lecce-Sassuolo
Monza-Salernitana
Napoli-Fiorentina

NONA GIORNATA (22 ottobre 2023)

Atalanta-Genoa
Bologna-Frosinone
Fiorentina-Empoli
Milan-Juventus
Roma-Monza
Salernitana-Cagliari
Sassuolo-Lazio
Torino-Inter
Udinese-Lecce
Verona-Napoli

DECIMA GIORNATA (29 ottobre 2023)

Cagliari-Frosinone
Genoa-Salernitana
Inter-Roma
Lecce-Torino
Monza-Udinese
Empoli-Atalanta
Sassuolo-Bologna
Lazio-Fiorentina
Juentus-Verona
Napoli-Milan

UNDICESIMA GIORNATA (5 novembre 2023)

Atalanta-Inter
Bologna-Lazio
Cagliari-Genoa
Fiorentina-Juventus
Verona-Monza
Milan-Udinese
Frosinone-Empoli
Roma-Lecce
Salernitana-Napoli
Torino-Sassuolo

DODICESIMA GIORNATA (12 novembre 2023)

Genoa-Verona
Lazio-Roma
Lecce-Milan
Monza-Torino
Udinese-Atalanta
Fiorentina-Bologna
Juventus-Cagliari
Napoli-Empoli
Inter-Frosinone
Sassuolo-Salernitana

TREDICESIMA GIORNATA (26 novembre 2023)

Atalanta-Napoli
Bologna-Torino
Cagliari-Monza
Empoli-Sassuolo
Frosinone-Genoa
Verona-Lecce
Roma-Udinese
Milan-Fiorentina
Juventus-Inter
Salernitana-Lazio

QUATTORDICESIMA GIORNATA (3 dicembre 2023)

Fiorentina-Salernitana
Torino-Atalanta
Lecce-Bologna
Lazio-Cagliari
Genoa-Empoli
Milan-Frosinone
Udinese-Verona
Napoli-Inter
Monza-Juventus
Sassuolo-Roma

QUINDICESIMA GIORNATA (10 dicembre 2023)

Atalanta-Milan
Cagliari-Sassuolo
Empoli-Lecce
Frosinone-Torino
Verona-Lazio
Inter-Udinese
Juventus-Napoli
Salernitana-Bologna
Roma-Fiorentina
Monza-Genoa

SEDICESIMA GIORNATA (17 dicembre 2023)

Atalanta-Salernitana
Bologna-Roma
Fiorentina-Verona
Genoa-Juventus
Milan-Monza
Napoli-Cagliari
Torino-Empoli
Lecce-Frosinone
Lazio-Inter
Udinese-Sassuolo

DICIASSETTESIMA GIORNATA (23 dicembre 2023)

Empoli-Lazio
Frosinone-Juventus
Inter-Lecce
Torino-Udinese
Bologna-Atalanta
Verona-Cagliari
Monza-Fiorentina
Sassuolo-Genoa
Salernitana-Milan
Roma-Napoli

DICIOTTESIMA GIORNATA (30 dicembre 2023)

Atalanta-Lecce
Cagliari-Empoli
Fiorentina-Torino
Genoa-Inter
Verona-Salernitana
Juventus-Roma
Milan-Sassuolo
Udinese-Bologna
Lazio-Frosinone
Napoli-Monza

DICIANNOVESIMA GIORNATA (6 gennaio 2024)

Bologna-Genoa
Empoli-Milan
Frosinone-Monza
Roma-Atalanta
Lecce-Cagliari
Sassuolo-Fiorentina
Inter-Verona
Salernitana-Juventus
Udinese-Lazio
Torino-Napoli

VENTESIMA GIORNATA (14 gennaio 2024)

Atalanta-Frosinone
Fiorentina-Udinese
Genoa-Torino
Juventus-Sassuolo
Lazio-Lecce
Milan-Roma
Napoli-Salernitana
Cagliari-Bologna
Verona-Empoli
Monza-Inter

VENTUNESIMA GIORNATA (21 gennaio 2024)

Bologna-Fiorentina
Empoli-Monza
Inter-Atalanta
Frosinone-Cagliari
Salernitana-Genoa
Roma-Verona
Lecce-Juventus
Torino-Lazio
Udinese-Milan
Sassuolo-Napoli

VENTIDUESIMA GIORNATA (28 gennaio 2024)

Atalanta-Udinese
Cagliari-Torino
Fiorentina-Inter
Genoa-Lecce
Lazio-Napoli
Monza-Sassuolo
Milan-Bologna
Juventus-Empoli
Verona-Frosinone
Salernitana-Roma

VENTITREESIMA GIORNATA (4 febbraio 2024)

Atalanta-Lazio
Bologna-Sassuolo
Empoli-Genoa
Frosinone-Milan
Inter-Juventus
Roma-Cagliari
Lecce-Fiorentina
Napoli-Verona
Udinese-Monza
Torino-Salernitana

VENTIQUATTRESIMA GIORNATA (11 febbraio 2024)

Bologna-Lecce
Cagliari-Lazio
Fiorentina-Frosinone
Juventus-Udinese
Milan-Napoli
Sassuolo-Torino
Genoa-Atalanta
Salernitana-Empoli
Monza-Verona
Roma-Inter

VENTICINQUESIMA GIORNATA (18 febbraio 2024)

Atalanta-Sassuolo
Empoli-Fiorentina
Frosinone-Roma
Verona-Juventus
Inter-Salernitana
Lazio-Bologna
Udinese-Cagliari
Napoli-Genoa
Torino-Lecce
Monza-Milan

VENTISEIESIMA GIORNATA (25 febbraio 2024)

Bologna-Verona
Cagliari-Napoli
Fiorentina-Lazio
Genoa-Udinese
Roma-Torino
Milan-Atalanta
Sassuolo-Empoli
Juventus-Frosinone
Lecce-Inter
Salernitana-Monza


VENTISETTESIMA GIORNATA (3 marzo 2024)

Atalanta-Bologna
Frosinone-Lecce
Verona-Sassuolo
Lazio-Milan
Monza-Roma
Empoli-Cagliari
Torino-Fiorentina
Inter-Genoa
Napoli-Juventus
Udinese-Salernitana

VENTOTTESIMA GIORNATA (10 marzo 2024)

Bologna-Inter
Cagliari-Salernitana
Fiorentina-Roma
Genoa-Monza
Lazio-Udinese
Napoli-Torino
Juventus-Atalanta
Milan-Empoli
Sassuolo-Frosinone
Lecce-Verona

VENTINOVESIMA GIORNATA (17 marzo 2024)

Atalanta-Fiorentina
Frosinone-Lazio
Verona-Milan
Inter-Napoli
Roma-Sassuolo
Empoli-Bologna
Monza-Cagliari
Juventus-Genoa
Salernitana-Lecce
Udinese-Torino

TRENTESIMA GIORNATA (30 marzo 2023)

Bologna-Salernitana
Cagliari-Verona
Fiorentina-Milan
Lecce-Roma
Sassuolo-Udinese
Napoli-Atalanta
Inter-Empoli
Genoa-Frosinone
Lazio-Juventus
Torino-Monza

TRENTUNESIMA GIORNATA (7 aprile 2024)

Empoli-Torino
Monza-Napoli
Salernitana-Sassuolo
Cagliari-Atalanta
Frosinone-Bologna
Juventus-Fiorentina
Verona-Genoa
Udinese-Inter
Roma-Lazio
Milan-Lecce

TRENTADUESIMA GIORNATA (14 aprile 2024)

Atalanta-Verona
Bologna-Monza
Fiorentina-Genoa
Lazio-Salernitana
Inter-Cagliari
Lecce-Empoli
Napoli-Frosinone
Torino-Juventus
Sassuolo-Milan
Udinese-Roma

TRENTATREESIMA GIORNATA (21 aprile 2024)

Cagliari-Juventus
Empoli-Napoli
Genoa-Lazio
Verona-Udinese
Monza-Atalanta
Roma-Bologna
Salernitana-Fiorentina
Torino-Frosinone
Milan-Inter
Sassuolo-Lecce

TRENTAQUATTRESIMA GIORNATA (28 aprile 2024)

Atalanta-Empoli
Bologna-Udinese
Fiorentina-Sassuolo
Frosinone-Salernitana
Inter-Torino
Juventus-Milan
Lecce-Monza
Napoli-Roma
Genoa-Cagliari
Lazio-Verona

TRENTACINQUESIMA GIORNATA (5 maggio 2024)

Cagliari-Lecce
Empoli-Frosinone
Salernitana-Atalanta
Torino-Bologna
Verona-Fiorentina
Milan-Genoa
Sassuolo-Inter
Roma-Juventus
Monza-Lazio
Udinese-Napoli

TRENTASEIESIMA GIORNATA (12 maggio 2024)

Atalanta-Roma
Fiorentina-Monza
Frosinone-Inter
Genoa-Sassuolo
Verona-Torino
Juventus-Salernitana
Lecce-Udinese
Napoli-Bologna
Milan-Cagliari
Lazio-Empoli

TRENTASETTESIMA GIORNATA (19 maggio 2024)

Bologna-Juventus
Fiorentina-Napoli
Inter-Lazio
Lecce-Atalanta
Sassuolo-Cagliari
Udinese-Empoli
Monza-Frosinone
Roma-Genoa
Salernitana-Verona
Torino-Milan

TRENTOTTESIMA GIORNATA (26 maggio 2024)

Atalanta-Torino
Cagliari-Fiorentina
Empoli-Roma
Frosinone-Udinese
Verona-Inter
Juventus-Monza
Lazio-Sassuolo
Milan-Salernitana
Genoa-Bologna
Napoli-Lecce

Potrebbe anche interessarti