Eccellenza, Girone A: risultati finali e classifica

 

Eccellenza

La quarta giornata del Girone A di Eccellenza certifica lo strapotere dell’Herculaneum che vince ancora e si porta da solo in testa alla classifica, battendo per 2-1 il Procida nel posticipo domenicale. Bene anche il Savoia, che vince per 3-1 contro il Casalnuovo e riscatta la sconfitta dell’ultimo turno. Bene anche Portici e San Giorgio, entrambe vittoriose per 1-0. Di seguito, tutti i risultati finali e la classifica aggiornata.

 

I RISULTATI

Gladiator – Stasia Soccer 3-0

Mondragone – Virtus Volla 1-0

Nuova Boys Caivanese – San Giorgio 0-1

Savoia – Casalnuovo 3-1

Portici – Real Forio 1-0

Sibilla Soccer – Sessana 1-0

Herculaneum – Isola di Procida  2-1

Arzanese – Hermes Casagiove  2-2

 

LA CLASSIFICA

SquadrePTGVNPGFGS
Herculaneum124300133
Savoia9430192
Sibilla Soccer9430142
Sessana7421141
Gladiator7421164
San Giorgio7421145
Portici6413043
Real Forio6420244
Mondragone6420223
Isola di Procida5412175
Nuova B. Caivanese5412176
Hermes Casagiove5412133
Casalnuovo1401326
Virtus Volla14013410
Stasia14013211
Arzanese1401329

Potrebbe anche interessarti