Eccellenza, Girone A: risultati finali e classifica

 

Eccellenza

La quarta giornata del Girone A di Eccellenza certifica lo strapotere dell’Herculaneum che vince ancora e si porta da solo in testa alla classifica, battendo per 2-1 il Procida nel posticipo domenicale. Bene anche il Savoia, che vince per 3-1 contro il Casalnuovo e riscatta la sconfitta dell’ultimo turno. Bene anche Portici e San Giorgio, entrambe vittoriose per 1-0. Di seguito, tutti i risultati finali e la classifica aggiornata.

 

I RISULTATI

Gladiator – Stasia Soccer 3-0

Mondragone – Virtus Volla 1-0

Nuova Boys Caivanese – San Giorgio 0-1

Savoia – Casalnuovo 3-1

Portici – Real Forio 1-0

Sibilla Soccer – Sessana 1-0

Herculaneum – Isola di Procida  2-1

Arzanese – Hermes Casagiove  2-2

 

LA CLASSIFICA

SquadrePTGVNPGFGS
Herculaneum124300133
Savoia9430192
Sibilla Soccer9430142
Sessana7421141
Gladiator7421164
San Giorgio7421145
Portici6413043
Real Forio6420244
Mondragone6420223
Isola di Procida5412175
Nuova B. Caivanese5412176
Hermes Casagiove5412133
Casalnuovo1401326
Virtus Volla14013410
Stasia14013211
Arzanese1401329

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più