Eccellenza, Girone A: risultati finali e classifica parziale

Eccellenza

Negli anticipi dell’undicesima giornata del Girone A di Eccellenza si conferma ancora il Portici come anti-Herculaneum, vincendo in casa per 3-1 contro il Gladiator. Aspettando le partite di domani, e soprattutto il risultato dell’Herculaneum, il Portici si porta provvisoriamente a -1 dai granata, consolidando ulteriormente il secondo posto in classifica. Solo 0-0 tra Casalnuovo e Virtus Volla, per un punticino che non smuove la classifica di entrambe. Grande colpo esterno del Mondragone, che vince di misura per 1-0 in casa della Sibilla. Di seguito, tutti i risultati finali e la classifica aggiornata.

 

I RISULTATI

Ardor Casalnuovo – Virtus Volla  0-0

Arzanese – Nuova Boys Caivanese  1-3 

Hermes Casagiove – Isola di Procida  0-0

Portici – Gladiator  3-1 

Sibilla Soccer – Mondragone  0-1

 

LA CLASSIFICA

SquadrePTGVNPGFGS
Herculaneum2810910268
Portici2711830257
Nuova B. Caivanese21116322812
Savoia21107032412
Gladiator17115241416
Mondragne161151587
San Giorgio15104331415
Isola di procida14113531311
Real Forio13104151012
Sessana1310415914
VirtusVolla12113351317
Sibilla Soccer1211407919
Ardor Casalnuovo11113261116
Hermes Casagiove911164511
Stasia Soccer710145619
Arzanese1110110827

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più