Eccellenza A, i risultati finali e la classifica

San Giorgio Tifosi

Sono appena terminati i primi due match domenicali della decima giornata del campionato di Eccellenza A. In attesa della capolista Sessana, ecco i risultati con i marcatori delle partite fin qui giocate, le gare del pomeriggio e la classifica aggiornata. 

Puteolana – Turris    0-2   1′  e 12′ st Majella

Stasia – San Marco Trotti     2-0    25′ pt Nucci,  13′ st Cozzolino

Portici – Isola di Procida      0-1     19′ st Costagliola A.

Virtus Volla – Campania Ponticelli      1-1   11′ pt Pagano (CP), 30′ pt De Micco (VV)

Herculaneum 1924 – Hermes Casagiove 2-0   27′ st Caso Naturale, 41′ st Pianese 

Real Forio – San Giorgio 1-0   9′ st Magaddino

ore 14.30

Gladiator – Sibilla Soccer

Sessana – Quarto

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Turris2581124610
Sessana258102149
Herculaneum2372119610
V. Volla2372120810
San Marco16514161710
Gladiator1442316149
I. Procida14424121410
Stasia13424141310
Real Forio13343131510
C. Ponticelli11244101310
Portici10316111810
Quarto92349159
H. Casagiove613682010
Puteolana613671810
Sibilla51267139
San Giorgio411872110

Potrebbe anche interessarti