Tutto il programma della 12esima giornata del girone A di Eccellenza

Eccellenza

Ecco il calendario delle gare della dodicesima giornata di campionato Eccellenza girone A. Spicca la sfida al vertice tra Herculaneum-Turris, in coda si giocano un pezzo di salvezza Puteolana-Quarto.

Sabato ore 14.30

PUTEOLANA – QUARTO  “Conte” Arco Felice

STASIA SOCCER – SIBILLA SOCCER “De Cicco” Sant’Anastasia

PORTICI – CAMPANIA PONTICELLI “Liguori” Torre del Greco

VIRTUS VOLLA – SAN GIORGIO “Borsellino” Volla
Domenica ore 11.00
HERCULANEUM – TURRIS “Solaro” Ercolano
REAL FORIO – AURUNCI “Patalano” Lacco Ameno
Domenica ore 14.30
SAN MARCO TROTTI – ISOLA DI PROCIDA “Loc. Trotti” San Felice a Cancello
GLADIATOR – HERMES CASAGIOVE “Piccirillo” Santa Maria Capua Vetere

CLASSIFICA

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana31101024511
Turris2682124611
Herculaneum2682120611
V. Volla2473121911
San Marco16515182111
Real Forio16442151611
Gladiator15434192111
Procida15434151711
Stasia13425141511
Portici13416111711
Sibilla11326141711
Ponticelli11243101411
Quarto9236101711
San Giorgio721792111
Casagiove613792111
Puteolana613771911

 

Potrebbe anche interessarti