Eccellenza A – Turris espugna Ercolano, la Sessana non si ferma

turris

In attesa delle due partite che si giocheranno alle 14:30 e che concluderanno la dodicesima giornata di campionato di Eccellenza A, ecco i risultati delle gare fin qui giocate, con la classifica provvisoria:

PUTEOLANA 1909 – QUARTO     1-1     20′ Carnicelli (P), 65′ Gallinaro (Q) (Giocata ieri)

STASIA SOCCER – SIBILLA SOCCER    1-2       40′ e 93′ Ioio (Sibilla), 43′ Di Costanzo (Stasia) (Giocata ieri)

PORTICI – CAMPANIA PONTICELLI    1-1    7′ (rig.) Foggia (P), 65′ La Pegna (CP) (Giocata ieri)

VIRTUS VOLLA – SAN GIORGIO    2-1              41′ Pascucci (SG),  76′ Avolio, 85′ rig.  Vitalgiano (Giocata ieri)

HERCULANEUM – TURRIS 0-2   8’pt Majella, 23’st Schettino

REAL FORIO – SESSANA 1-2   12’pt Fava (S), 5’st Capuano (R), 9’st Rosi (S)

 

Ore 14:30

SAN MARCO TROTTI – ISOLA DI PROCIDA “Loc. Trotti” San Felice a Cancello

GLADIATOR – HERMES CASAGIOVE Santa Maria Capua Vetere

 

CLASSIFICA

 

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana34111026612
Turris2992127612
Volla27831231012
Herculaneum2682220812
San Marco*16515182111
Real Forio16443161812
Gladiator*15434192111
Procida*15434151711
Portici14426121812
Sibilla14436171812
Stasia13426151712
Ponticelli12253111512
Quarto10246111812
San Giorgio721992312
Puteolana714782012
Casagiove*613792111

* una gara in meno

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più