ECCELLENZA A, risultati, classifica e prossimo turno

Campo di calcio

Terminata la dodicesima giornata che ha regalato 17  gol. Ecco il quadro completo con risultati, classifica e prossimo turno

 

PUTEOLANA 1909 – QUARTO     1-1     20′ Carnicelli (P), 65′ Gallinaro (Q) (Giocata ieri)

STASIA SOCCER – SIBILLA SOCCER    1-2       40′ e 93′ Ioio (Sibilla), 43′ Di Costanzo (Stasia) (Giocata ieri)

PORTICI – CAMPANIA PONTICELLI    1-1    7′ (rig.) Foggia (P), 65′ La Pegna (CP)(Giocata ieri)

VIRTUS VOLLA – SAN GIORGIO    2-1              41′ Pascucci (SG),  76′ Avolio, 85′ rig.  Vitalgiano (Giocata ieri)

HERCULANEUM – TURRIS 0-2   8’pt Majella, 23’st Schettino

REAL FORIO – SESSANA 1-2   12’pt Fava (S), 5’st Capuano (R), 9’st Rosi (S)

SAN MARCO TROTTI – ISOLA DI PROCIDA  2-0    47′ pt rig. D’Auria, 67′ Caputo

GLADIATOR – HERMES CASAGIOVE   0-1  67′ Izzo

 

CLASSIFICA

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana34111026612
Turris2992026612
Volla27831231012
Herculaneum2682220812
San Marco19615202112
Real Forio16443161712
Gladiator15435192212
I. Procida15435151912
Sibilla14436171812
Portici14426121812
Stasia13426151712
C. Ponticelli12253111512
Quarto10246111812
H. Casagiove10247102112
San Giorgio7218102312
Puteolana714782012

 

PROSSIMO TURNO – 13a giornata

Real Forio – Stasia

Sessana – Puteolana

Calcio Campania Ponticelli – Gladiator

Hermes Casagiove – San Marco Trotti

Isola di Procida – Sibilla

Turris – Portici

Quarto – Virtus Volla

San Giorgio – Herculaneum

 

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più