Eccellenza A – Risultati, classifica e prossimo turno

Eccellenza-pugliese3

Si è conclusa la tredicesima giornata del campionato di Eccellenza Girone A. Ecco i risultati con i relativi marcatori, la classifica e il prossimo turno.

HERMES CASAGIOVE – SAN MARCO TROTTI     2-2   Mingione (HC), Polverino (SMT), Russo V (HC), Russo M (SMT)

ISOLA DI PROCIDA – SIBILLA      2-2       3′ e 9′   Aprile (IP),  31′ e 36′ Guarracino (S)

REAL FORIO – STASIA       1-2          24′ Miele (S),  27′ Capuano (RF), 48′ rig. Nucci (S)

SESSANA – PUTEOLANA 1-0 38’st rig. Camorani

CAMPANIA PONTICELLI – GLADIATOR 2-3 4’pt Carnevale, 34’pt Russo, 41’pt rig. Pagano, 5’st Incarnato, 27’st De Falco

QUARTO – VIRTUS VOLLA 1-1 30’pt Liccardi, 10’st Ciocia

SAN GIORGIO – HERCULANEUM 1 -0 (ore 10,30) 45’st Del Grande

TURRIS – PORTICI 0-0

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana37121027613
Turris3093126613
Herculaneum2682320913
Virtus Volla25742231413
San Marco20625222313
Gladiator18535222413
Stasia16517171813
Real Forio16445172013
Procida16445162013
Sibilla15436192013
Portici15436121813
H. Casagiove13346162413
C. Ponticelli12265131813
Quarto11256121913
San Giorgio10318102413
Puteolana714882113

 SEGUICI SU FACEBOOK

Prossimo turno – 14° giornata

Herculaneum – Quarto

Gladiator – Turris

Isola di Procida – Stasia

Portici – San Giorgio

Puteolana – Real Forio

Sibilla – Hermes Casagiove

San Marco Trotti – Campania Ponticeli

Virtus Volla – Sessana

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più