Eccellenza, risultati della 16esima giornata, classifica e prossimo turno

Eccellenza Herculaneum

 

Stasia – Hermes Casagiove 1-1, 43′ Russo (HC), 83′ Corenella (S). Giocata ieri

Sessana – Portici 0-3, 10′ Foggia, 15′ Murolo,  93′ Scielzo.

Real Forio – Herculaneum 2-4, 7′, 15′ Salvati; 22′ Imparato, 39′ Caso Naturale, 61′ Di Costanzo (RF), Maggino (RF).

Quarto – Gladiator 1-2, 26′ Carnevale (G), 40′ Palma (Q), 52′ Pagano (G).

San Giorgio – San Marco Trotti 1-2, 10′ Savino (SG) , 17′ Caputo (SM),  83′ Sardo (SM).

Puteolana 1909 – Virtus Volla 0-2, 30′ Solano, 65′ Silvestri

Turris – Sibilla 3-2, 31′ e 43′ Guarracino (S), 48′ Grezio (T), 66′ rig. Majella (T), 70′ Schettino (T).

Calcio Campania – Isola di Procida 2-0, 40′ La Pegna, 80′ Liccardi V.

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana391231301216
Turris391231321016
Herculaneum331033281216
Volla32952301716
Portici24736222016
San Marco23727242716
Gladiator21637252716
I. Procida20565182316
Stasia20637192016
C. Ponticelli18454171815
Real Forio16447202816
Sibilla16457212315
H. Casagiove16376162416
San Giorgio134110133016
Quarto11259132616
Puteolana10241092316

 

Prossimo turno (17esima giornata)

Portici – Real Forio

Gladiator – Sessana

Hermes Casagiove – Campania Ponticelli

Isola di Procida – Turris

Herculaneum – Puteolana

San Marco Trotti – Quarto

Sibilla – San Giorgio

Vistus Volla – Stasia

 

Potrebbe anche interessarti