Eccellenza A, risultati e classifica provvisoria

Eccellena A

Mancano all’appello due partite per concludere la 17esima giornata di Eccellenza A. Ecco i risultati delle partite fin qui disputate con la classifica aggiornata:

Herculaneum – Puteolana 0-1    41’pt Rig. fallito Orefice (H), 10’st Matrecano (P)

Sibilla – San Giorgio  1-0     36’st Cicatiello

Virtus Volla – Stasia 1-1     20’pt Nucci (S), 27’pt D’Abronzo (V)

Isola di Procida – Turris        0-1   9′ Grezio

Gladiator – Sessana             0-1    11′ Fava

Portici – Real Forio             1-3    27′ Mautone (RF), 44′ Scielzo (P), 85′ Romano (RF), 89′ Magaddino (RF)

Domenica 14:30

Hermes Casagiove – Calcio Campania (a porte chiuse)

San Marco Trotti – Quarto

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana421331311217
Turris421331331017
Herculaneum331034281317
Volla33962311817
Portici24737232317
San Marco23727242716
Gladiator21638252817
Stasia21647202117
I. Procida20566182417
Real Forio19547232917
Sibilla19557222316
C. Ponticelli18454171815
H. Casagiove16376162416
San Giorgio134111133117
Puteolana133410102317
Quarto11259132616

 

Potrebbe anche interessarti