Eccellenza, girone A: risultati e classifica provvisoria della 14^ giornata

Eccellenza

Pochi gol negli anticipi del girone A dell’Eccellenza campana, dove si sono disputate tre gare: due pareggi e una vittoria casalinga. Proprio quest’ultimo risultato forse il meno preventivabile, con l’Hermes Casagiove che ha avuto la meglio sul Gladiator di Manzo e Mallardo. Restano, invece a metà classifica l’Isola di Procida e la Sibilla Soccer, che non sono andate oltre l’1-1. A reti bianche invece il match tra le ultime due della classe, dove la paura di prenderle è stata più forte della voglia di vincere.

ECCELLENZA, GIRONE A

14^ GIORNATA

RISULTATI

Hermes Casagiove – Gladiator 1-0

Isola di Procida – Sibilla Soccer 1-1

Stasia Soccer – Arzanese 0-0

CLASSIFICA PROVVISORIA

SQUADREPTGVNPGFGS
Herculaneum351311203710
Portici29138502810
Nuova B. Caivanese25137423517
Savoia23137242416
Real Forio20136251612
Mondragone2013625108
Sessana20135341918
Isola di Procida19144731714
Gladiator18145361722
San Giorgio17135351820
Sibilla Soccer16145181222
Virtus Volla15134361621
Ardor Casalnuovo14134271318
Hermes Casagiove1214266718
Stasia Soccer914167826
Arzanese21402121035

 

Potrebbe anche interessarti