Lens-Arsenal: dove vederla in tv e streaming, Sky, Amazon, Mediaset, formazioni
Ott 03, 2023 - Stefano Esposito
Champions League
Torna la UEFA Champions League con la seconda giornata della fase a gironi. Le probabili formazioni della partita Fußballclub Racing Club de Lens-Arsenal Football Club (Lens-Arsenal), in programma martedì 3 ottobre alle ore 18,45 e dove vederla in tv e streaming.
Dove vedere Fußballclub Racing Club de Lens-Arsenal Football Club (Lens-Arsenal) in diretta in TV e streaming. Martedì 3 ottobre 2023 alle 21,00 si gioca Fußballclub Racing Club de Lens-Arsenal Football Club (Lens-Arsenal), valida per la seconda giornata dei gironi di UEFA Champions League.
Dove vedere Fußballclub Racing Club de Lens-Arsenal Football Club (Lens-Arsenal) in diretta in TV e streaming, Sky, Amazon Prime Video, Mediaset
Come vedere Fußballclub Racing Club de Lens-Arsenal Football Club (Lens-Arsenal). La partita si potrà vedere in diretta esclusiva su SKY a partire dalle ore 20,30. Per vederla in TV bisognerà possedere un abbonamento Sky ed in particolare il pacchetto Sky Sport.
La partita Fußballclub Racing Club de Lens-Arsenal Football Club (Lens-Arsenal) potrà essere vista in streaming su smartphone e tablet tramite l’app SkyGo, ma anche su computer o notebook collegandosi al sito di Sky Go e cliccando sulla finestra della gara.
Fußballclub Racing Club de Lens-Arsenal Football Club (Lens-Arsenal), le probabili formazioni
Lens: Samba; Gradit, Danso, Medina; Aguilar, Abdul Samed, Mendy, Machado; Sotoca, Fulgini; Wahi
Indisponibili: nessuno
In dubbio: Haïdara (coscia), Costa (spalla)
Diffidati: nessuno
Arsenal: Raya; White, Saliba, Gabriel, Zinchenko; Ødegaard, Rice, Havertz; Trossard, Nketiah, Jesus
Indisponibili: Partey (pubalgia), Timber (ginocchio), Elneny (ginocchio)
In dubbio: Martinelli (bicipite femorale)
Diffidati: nessuno
UEFA Champions League, seconda giornata: il programma, le partite, dove vederle in tv e streaming, Sky, Amazon Prime Video, Mediaset
Martedì 3 ottobre
Fußballclub Red Bull Salzburg-Real Sociedad de Fútbol (Salisburgo-Real Sociedad) ore 18,45
Fußballclub Union Berlin-Sporting Clube de Braga (Union Berlin-Braga) 0re 18,45
Football Club København-Fußball-Club Bayern München (Copenhagen-Bayern Monaco) ore 21
Football Club Internazionale Milano-Sport Lisboa e Benfica (Inter-Benfica) ore 21
Racing Club de Lens-Arsenal Football Club (Lens-Arsenal) ore 21
Manchester United Football Club-Galatasaray Spor Kulübü (Manchester United-Galatasaray) ore 21
Società Sportiva Calcio Napoli-Real Madrid Club de Fútbol (Napoli-Real Madrid) ore 21
Philips Sport Vereniging-Sevilla Fútbol Club (PSV-Siviglia) ore 21
Mercoledì 4 ottobre
Royal Antwerp Football Club-Futbol’nyj Klub Šachtar Donec’k (Anversa-Shakhtar) ore 18,45
Club Atlético de Madrid-Feyenoord Rotterdam (Atletico Madrid-Feyenoord) ore 18,45
Celtic Football Club-Società Sportiva Lazio (Celtic-Lazio) ore 21
Ballspielverein Borussia 09 Dortmund-Associazione Calcio Milan (Borussia Dortmund-Milan) ore 21
Futebol Clube do Porto-Futbol Club Barcelona (Porto-Barcellona) ore 21
Newcastle United Football Club-Paris Saint-Germain Football Club (Newcastle-Paris Saint Germain) ore 21
RasenBallsport Leipzig-Manchester City Football Club (Lipsia-Manchester City) ore 21
Fudbalski klub Crvena Zvezda-Berner Sport Club Young Boys (Stella Rossa-Young Boys) ore 21
UEFA Champions League, seconda giornata: il programma, le partite, le probabili formazioni
Martedì 3 ottobre
Fußballclub Red Bull Salzburg-Real Sociedad de Fútbol (Salisburgo-Real Sociedad) ore 18,45
Fußballclub Union Berlin-Sporting Clube de Braga (Union Berlin-Braga) 0re 18,45
Football Club København-Fußball-Club Bayern München (Copenhagen-Bayern Monaco) ore 21
Football Club Internazionale Milano-Sport Lisboa e Benfica (Inter-Benfica) ore 21
Racing Club de Lens-Arsenal Football Club (Lens-Arsenal) ore 21
Manchester United Football Club-Galatasaray Spor Kulübü (Manchester United-Galatasaray) ore 21
Società Sportiva Calcio Napoli-Real Madrid Club de Fútbol (Napoli-Real Madrid) ore 21
Philips Sport Vereniging-Sevilla Fútbol Club (PSV-Siviglia) ore 21
Mercoledì 4 ottobre
Royal Antwerp Football Club-Futbol’nyj Klub Šachtar Donec’k (Anversa-Shakhtar) ore 18,45
Club Atlético de Madrid-Feyenoord Rotterdam (Atletico Madrid-Feyenoord) ore 18,45
Celtic Football Club-Società Sportiva Lazio (Celtic-Lazio) ore 21
Ballspielverein Borussia 09 Dortmund-Associazione Calcio Milan (Borussia Dortmund-Milan) ore 21
Futebol Clube do Porto-Futbol Club Barcelona (Porto-Barcellona) ore 21
RasenBallsport Leipzig-Manchester City Football Club (Lipsia-Manchester City) ore 21
Fudbalski klub Crvena Zvezda-Berner Sport Club Young Boys (Stella Rossa-Young Boys) ore 21