Eccellenza – Turris capolista solitaria, Ercolano in zona play off. CLASSIFICA

Tony Chiovato

Ecco i risultati di Eccellenza A, in attesa degli altri due match pomeridiani. Di seguito anche la classifica e il prossimo turno:

5a giornata
Campania Ponticelli – San Giorgio 1-0 (Pagano)
Gladiator – Virtus Volla 1-2 (giocata ieri)
Hermes Casagiove – Quarto 2-0 (giocata ieri)
Isola di Procida – Sessana 1-1 (giocata ieri)
Turris – Stasia 2-1 (Schettino, Imparato; Nucci)
Portici – Herculaneum 1-2 (giocata ieri)
Sibilla – Real Forio 0-0
San Marco Trotti – Puteolana 2-0 (Tufano,D’Auria)

CLASSIFICA

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Turris155001125
Sessana134101135
V. Volla124011155
San Marco124011175
Herculaneum11320735
Isola Procida10311945
Gladiator7212885
C. Ponticelli5111465
Real Forio5122465
Stasia4113685
H. Casagiove41135105
Sibilla4113475
Puteolana4023495
San Giorgio3104695
Quarto31044105
Portici31044125

Prossimo Turno

6a giornata
Herculaneum – Gladiator
Real Forio – Isola di Procida
Sessana – Hermes Casagiove
Puteolana – Sibilla
Quarto – Campania Ponticelli
San Giorgio – Turris
Stasia – Portici
Virtus Volla – San Marco Trotti

 

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più