Eccellenza A, risultati, classifica e prossimo turno

Calcio, risultati Eccellenza

Ecco risultati finali della decima giornata del girone napoletano-casertano dell’Eccellenza con il prossimo turno e la classifica.

 

Puteolana – Turris    0-2   1′  e 12′ st Majella

Stasia – San Marco Trotti     2-0    25′ pt Nucci,  13′ st Cozzolino

Portici – Isola di Procida      0-1     19′ st Costagliola A.

Virtus Volla – Campania Ponticelli      1-1   11′ pt Pagano (CP), 30′ pt De Micco (VV)

Herculaneum 1924 – Hermes Casagiove 2-0   27′ st Caso Naturale, 41′ st Pianese 

Real Forio – San Giorgio 1-0   9′ st Magaddino
Sessana – Quarto    1-0   20’pt Fava
Gladiator – Sibilla Soccer     2-5        2′, 5′ 1′ st Ioio (S), 35′ De Falco (G)   41′ st Moriello (G), 42′ e 46′ st Cirillo (S)
Prossimo turno

Sessana – Stasia

Campania Ponticelli – Herculaneum 1924

Hermes Casagiove – Portici

Isola di Procida – Gladiator

Turris – Virtus Volla

Quarto – Real Forio

San Giorgio – Puteolana

Sibilla Soccer – San Marco Trotti

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana2891022510
Turris2581023510
V. Volla2372120810
Herculaneum2372119610
San Marco16514161810
Gladiator14424171910
Procida14424131510
Stasia13424141310
Real Forio13342131510
Ponticelli11242101310
Real Forio13342131510
Portici10316101710
Quarto923591510
Sibilla8226111510
H. Casagiove613692010
Puteolana613671810
San Giorgio411782110

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più