Ecco l’11esima giornata del girone A di Eccellenza

Eccellenza

Ecco le partite del girone A di Eccellenza del prossimo weekend valide per l‘undicesima giornata di campionato.

Spicca il big-match Turris – Virtus Volla

 

Sabato ore 14.30

HERMES CASAGIOVE – PORTICI  “Comunale” Curti

ISOLA DI PROCIDA – GLADIATOR “Spinetti” Procida

 

Domenica ore 11.00

CAMPANIA PONTICELLI – HERCULANEUM “Piccolo” Cercola

SIBILLA SOCCER – SAN MARCO TROTTI “Chiovato” Baia

QUARTO – REAL FORIO “Giarrusso” Quarto

SAN GIORGIO – PUTEOLANA 1909 “Paudice” San Giorgio a Cremano

ore 14.30

TURRIS – VOLLA                 “Liguori” Torre del Greco

SESSANA – STASIA SOCCER       “Comunale” Mondragone

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana2891022510
Turris2581023510
Herculaneum2372119610
Virtus Volla2372120810
San Marco16514161810
Gladiator14424171910
Procida14424131510
Stasia13424141310
Real Forio13342131510
C. Ponticelli11242101310
Real Forio13342131510
Portici10316101710
Quarto923591510
Sibilla8226111510
H. Casagiove613692010
Puteolana613671810
San Giorgio411782110

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più