Eccellenza A, i finali degli anticipi con classifica provvisoria

Portici

Sono terminate le prime due partite dell’undicesima giornata. Ecco i risultati con i marcatori

Gli anticipi di oggi

Hermes Casagiove – Portici   0-1   41′ Foggia

Isola di Procida – Gladiator   2-2   13′ Petricciuolo (IP), 19′ Majella N. (G), 63′ Carnevale (G),  78′ rig. Minauda (IP)  

Domani ore 11.00

Campania Ponticelli – Herculaneum 1924

Quarto – Real Forio

San Giorgio – Puteolana

Sibilla Soccer – San Marco Trotti

ore 14.30

Sessana – Stasia

Turris – Virtus Volla

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana2891022510
Turris2581023510
Herculaneum2372119610
V. Volla2372120810
San Marco16514161810
Gladiator15434192111
I. Procida15434151711
Stasia13424141310
Real Forio13342131510
Camp. Ponticelli11242101310
Real Forio13342131510
Portici13416111711
Quarto923591510
Sibilla8226111510
H. Casagiove613792111
Puteolana613671810
San Giorgio411782110

Isola di Procida, Gladiator, Hermes Casagiove e Portici hanno una partita in più

Potrebbe anche interessarti