Eccellenza A, i finali degli anticipi e la classifica aggiornata

Eccellenza risultati puteolana

Sono terminati i quattro anticipi della 12esima giornata del girone A di Eccellenza. In attesa del big match Herculaneum – Turris, ecco i risultati e la classifica provvisoria

 

PUTEOLANA 1909 – QUARTO     1-1     20′ Carnicelli (P), 65′ Gallinaro (Q)

STASIA SOCCER – SIBILLA SOCCER    1-2       40′ e 93′ Ioio (Sibilla), 43′ Di Costanzo (Stasia)

PORTICI – CAMPANIA PONTICELLI    1-1    7′ (rig.) Foggia (P), 65′ La Pegna (CP)

VIRTUS VOLLA – SAN GIORGIO    2-1              41′ Pascucci (SG),  76′ Avolio, 85′ rig.  Vitalgiano
Domani ore 11.00
HERCULANEUM – TURRIS “Solaro” Ercolano
REAL FORIO – AURUNCI “Patalano” Lacco Ameno
Domani ore 14.30
SAN MARCO TROTTI – ISOLA DI PROCIDA “Loc. Trotti” San Felice a Cancello
GLADIATOR – HERMES CASAGIOVE “Piccirillo” Santa Maria Capua Vetere

 

 

CLASSIFICA

 

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana31101024511
Volla*27831231012
Turris2682024611
Herculaneum2682120611
San Marco16515182111
Real Forio16442151611
Gladiator15434192111
Procida15434151711
Portici*14426121812
Sibilla*14436171812
Stasia*13426151712
Ponticelli*12253111512
Quarto*10246111812
San Giorgio*7218102312
Puteolana*714782012
Casagiove613792111

* una gara in più

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più