Eccellenza A, i risultati degli anticipi. Una gara non si è disputata

2269-15465-1-campionato-di-eccellenza-pugliese

Ecco i risultati degli anticipi del 15esimo turno di Eccellenza girone A. Ponticelli e Sibilla, che dovevano giocare al Borsellino di Volla, non sono scese in campo perché hanno trovato chiusi i cancelli d’ingresso dello stadio

 

Oggi ore 14.30

Hermes Casagiove – Isola di Procida          1-1        Costagliola A. (IP),   40′ Izzo (HC)

Stasia – Puteolana 1909          1-0    35′ Nucci

Campania Ponticelli – Sibilla        0-0

 

Domenica ore 11.00

Real Forio – Virtus Volla

Quarto – Portici

San Giorgio – Gladiator

 

Domenica ore 14.30

Sessana – Herculaneum

Turris – San Marco Trotti

 

Classifica

 

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana38122029814
Turris33103127614
Herculaneum2992323914
Volla26752251614
San Marco20626222514
I. Procida20555192215
Stasia19627181915
Gladiator18536222514
Portici18536171914
Real Forio16445172014
Sibilla16456192014
H. Casagiove16376162315
C. Ponticelli15354151814
Quarto11257122214
San Giorgio10319122814
Puteolana1024992215

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più