Eccellenza A, la nuova classifica dopo l’anticipo

Stasia - Casagiove

Il campionato di Eccellenza girone A è ricominciato con l’anticipo Stasia – Hermes Casagiove terminato 1-1 (reti di Russo al 43′ del Casagiove e Cronella dello Stasia all’83’)

Ecco il programma completo con la classifica aggiornata

 

Domenica ore 11.00

Sessana – Portici

Real Forio – Herculaneum 1924

Quarto – Gladiator

San Giorgio – San Marco Trotti

 

Domenica ore 14.30

Puteolana 1909 – Virtus Volla

Turris – Sibilla

Calcio Campania – Isola di Procida

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana38123030915
Turris36113129815
Herculaneum30933241015
Volla29852281715
Portici21636192015
San Marco20627222615
I. Procida20555182115
Stasia20637192016
Gladiator18537232615
Real Forio16446182415
Sibilla16456192014
H. Casagiove16376162416
C. Ponticelli15354151814
San Giorgio13419122815
Quarto11258122415
Puteolana1024992115

Potrebbe anche interessarti

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di “terze parti” per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookies. Scopri di più