Lega-Pro/C: Caturano ed Eusepi vincono la classifica marcatori

Salvatore Caturano (Melfi)

  Nella foto, il bomber napoletano classe 90′, Salvatore Caturano (Melfi). L’ex Nocerina e Paganese, dopo la doppietta rifilata al Cosenza, vince a sorpresa la classifica marcatori del girone C, in coabitazione con Eusepi (Benevento).

 

18 reti: Eusepi rig. 5 (Benevento), Caturano rig. 5 (Melfi)

16 reti: Iemmello (Foggia),Calil rig. 5 (Salernitana)

15 reti: Moscardelli ri. 3 (Lecce)

14 reti: Di Carmine rig. 3 (Juve Stabia)

13 reti: Cissè (Casertana)

12 reti: Sarno rig. 1 (Foggia), Madonia rig. 2 (Matera), Corona rig. 1 (Messina)

11 reti: Infantino rig. 3 (Ischia)

10 reti: De Vena rig. 5 (Aversa Normanna), Ripa (Juve Stabia), Montalto rig. 2 (Martina Franca),Carretta e Iannini (Matera),Del Sante rig. 1 e Montella (Vigor Lamezia),Negro (Salernitana), Scarpa rig. 5 (Savoia), Scarsella (Vigor Lamezia)

9 reti: Marotta (Benevento), Calderini rig. 2 (Cosenza), Cavallaro rig. 5 (Foggia), Doumbia (Lecce),Arcidiacono rig. 2 (Martina Franca)

8 reti: Fall (Barletta),Ciotola rig. 3(Ischia),Letizia (Matera),Tortori (Melfi), Insigne e Viola rig. 1 (Reggina)

7 reti: Caccavallo rig. 1 (Casertana)Razzitti rig. e Russotto rig. 3 (Catanzaro), Del Sorbo rig. 2 e Raffaello (Lupa Roma), Orlando (Messina). Insigne rig. 1 (Reggina)

6 reti: Ingretolli (Barletta), Scognamiglio (Benevento), Diakitè ,Mancino, Mancosu rig. 1 e Murolo (Casertana),Nicastro (Juve Stabia),Mucciante (Matera),Gabionetta rig. 2 (Salernitana), Di Piazza rig. 1 (Savoia)

5 reti: Alfageme (Benevento),Bianco(Casertana),Cori (Cosenza), Gigliotti (Foggia), Tajarol (Lupa Roma),Bombagi (Juve Stabia),Diop (Matera),Fella (Melfi), Mendicino (Salernitana),Improta rig. 1 (Vigor Lamezia)

4 reti: Tortolano(Cosenza), Kamara rig. 1 (Catanzaro),De Angelis (Cosenza), Barraco e Maza (Foggia), Herrera (Lecce), Papini e Salvi (Lecce),Nigro (Messina), Calamai, Deli e Girardi rig.1(Paganese), Di Michele rig. 1 (Reggina)

3 reti: Capua, De Luca, Mangiacasale e Mosciaro rig. 2 (Aversa Normanna), Cortellini rig. 1 e Venitucci (Barletta), Mazzeo (Benevento), Idda (Casertana),Bernardo,Pagano rig. 1 Mancuso e Rigione ( Catanzaro),Magli(Cosenza),Agnelli (Foggia),Schetter (Ischia), Gammone, Gomez rig. 1 e Jidayi(Juve Stabia),Abruzzese, Lepore rig. 1 e Miccoli (Lecce), Capodaglio, Testardi rig. 1 e Tulli (Lupa Roma), Magrassi(Martina Franca),Berardino e Dermaku (Melfi), Ciciretti e Stefani rig. 1 (Messina),Vinci(Paganese), Armellino e Maimone (Reggina), Colombo, Nalini e Trevisan (Salernitana) Checcucci (Savoia)

2 reti: Cossentino e Magliocchetti (Aversa Normanna), Danti , De Rose e Turchetta (Barletta), Agyei, Campagnacci, e Padella (Benevento), Agodirin, Cunzi, Marano e Tito (Casertana), Ilari, Giandonato e Orchi (Catanzaro), Arrigoni, Caccetta e Cesca (Cosenza), D’Allocco e Leonetti (Foggia),Carrozza, Caserta, Contessa e Romeo(Juve Stabia),Bogliacino e Sacilotto (Lecce), Cascone, Cerrai e Leccese (Lupa Roma), Patti, Pellecchia e Pepe (Martina Franca), Coletti rig. 1 (Matera), Agnello, Cicerelli e Giacomarro (Melfi),Bjelanovic e Damonte(Messina)Tartaglia (Paganese),Louzada e Ungaro(Reggina), Cristea, Favasuli, Franco e Perrulli rig. 1 (Salernitana), Cremaschi, Ferrante e Sanseverino(Savoia), Held(Vigor Lamezia)

1 rete: Amelio, Arini, Carbonaro, Geroni, Grieco,Ndiaje, Papa, Sassano e Varriale (Aversa Normanna), Branzani, Palazzolo,Quadri e Radi (Barletta),D’Agostino, Doninelli ,Lucioni, Melara e Pezzi (Benevento) Alessandro, Antonaccio, Alvino, Cruciani, De Liguori e Mancosu (Casertana)Giampà, Gosheh, Maiorano, Martignano,Pacciardi e Silva Reis (Catanzaro), Blondett, Ciancio,Fornito e Statella (Cosenza),Agostinone, Grea ,Loiacono, Minotti, Potenza e Sicurella (Foggia),Bulevardi, Cruz, Fiandaca, Sirignano e Wagner (Ischia),Cancellotti Lepiller, Migliorini,Osei e Vella (Juve Stabia) Della Rocca, Di Chiara e Gustavo (Lecce) Bariti,Celli, Malatesta, Pasqualoni e Rossi(Lupa Roma), Caruso, De Giorgi, De Risio e Fabiano (Martina Franca), Albadoro, Bernardi, Cuffa, D’Aiello, De Lucia e Di Noia (Matera),Pinna (Melfi), Altobello, Bortoli, Izzillo e Spiridinovic (Messina),Aurelio, Bergamini, Longo e Russini(Paganese), Dall’Oglio,Gjuci e Masini (Reggina), Bovo, Moro e Tuia (Salernitana)Cipriani, D’Apollonia,Partipilo, Pizzutelli rig.1 , Riccio, Saric e Verruschi (Savoia) Di Bella, Filosa, Malerba,Puccio e Voltasio (Vigor Lamezia)

Potrebbe anche interessarti