MESSAGGIO POLITICO ELETTORALE

Napoli, Elezioni Comunali 2021: tutti i candidati delle 12 Liste che appoggiano Maresca

candidati maresca napoli listeI NOMI DEI CANDIDATI DELLE LISTE PRO MARESCA – Saranno 12 le liste che appoggeranno Catello Maresca, candidato per il centrodestra a diventare il prossimo sindaco di Napoli (si vota a ottobre). Il magistrato è forte della coalizione tra Forza Italia e Fratelli d’Italia a cui vanno aggiunte una serie di liste civiche.

Questi i nomi dei candidati pro Maresca:

CATELLO MARESCA SINDACO: I NOMI

Abbruzzese Saccardi Bruno; Aiello Silvia; Alvino Anna; Attanasio Giulio; Balzerano Chiara; Barbato Carmine; Capodanno Gennaro; Ciardiello Alfonso; Covella Giuliana; Cuciniello Roberto; De Angelis Vincenzo; Dorano Anna; Ercolino Valentina; Esposito Gabriele; Fattorello Alba; Fiorito Ferruccio; Franchi Fabia; Gabriele Francesco; Gaglione Gianluca; Gallo Mariarosaria; Ionta Roberto; Langella Manuela; Monti Tina; Muscettola Gianluca; Onorato Michele; Peluso Giovanni; Pesacane Nicola; Ruggiero Felicia detta Licia; Russo Claudio; Russo Federica; Salvia Claudio; Sannino Patrizia; Scarfiglieri Salvatore; Stabile Nicola; Staiano Oreste; Vassallo Pasquale; Vetromile Esmeralda; Villani Daniela; Vitale Liliana Bianca; Zaccaro Claudio.

CATELLO MARESCA: I NOMI

Antinori Valerio; Aquino Sonia; Balestrieri Federico; Balestrieri Lina; Calvino Antonello; Cantisano Roberto; Castaldi Raffaella; Cavaliere Pasquale; Chichierchia Roberto; Coppola Armando; D’Amodio Giovanna; De Luca Ciro; De Rosa Achille; De Vincenzo Daniela; Del Prete Gennaro; Della Rocca Ida; Di Dato Chiara; Di Napoli Anna; Diotato Pietro; Franco Sonia; Giancone Salvatore; Grasso Valeria; Greco Carlo; lervolino Antonio; Langella Ciro; Lepre Carmine; Manfellotti Alessia; Mattiello Giuseppina; Monaco Loredana; Onorato Virginia; Petagna Antonella DETTA ODORIFO; Santoro Francesco; Scannapieco Rosa DETTA Rosa; Spulsi Olga.

FORZA ITALIA: I NOMI

Filardi Perrone Pasquale; Guangi Salvatore; Amirante Massimiliano; Ascione Luigi; Bellomunno Sabina; Brescia Domenico; Buonanno Maria Sofia; Ceraso Ferdinando; Correale Flavia; Coscia Stefano; Cutarelli Assunta (Susi); D’Altrui Gaetano; D’Angelo Roberto; De Gregorio Giuseppe (Geppy); De Longis Federico; De Notaris Ernesto (Pepe); De Ponte Valentina; Della Rocca Valeria; Delle Donne Marco; Di Biase Mariarosaria; Di Liddo Valentina; Fuso Maurizio; Galli Marcello; Giugliano Gianpiero (Giuliano); Granese Maria Pia; lavazzi Raffaele (Letto); luliucci Ilaria (lulucci); Maglione Raffaele (Maione); Magliulo Antonino (Ninni); Mancuso Ornella; Martire Emilio; Napotitano Antonio; Navarro Adele; Petrone Filomena (Mena); Ruggiero Francesco (Franco); Savastano Iris; Sorrentino Michela (Mila); Stentardo Alessandra (Stendardo); Nunziata Claudio; Pistone Giuseppe.

FRATELLI D’ITALIA: I NOMI

Amabile Marco; Battaglia Gaetano; Brancato Marco; Busiello Gaetano; Caldoro Alessandra; Campese Ornella; Castiello Gennaro; Celio Adelaide; Cenni Leonardo; Comito Danilo; D’Andrea Michele; Di Bisogno Giuliana; Di Napoli Vitale; Esposito Giuseppina (Pina); Fedele Anna; Fischmann Boris; Gallo Loredana; Giordano Gennaro; Guariniello Immacolata (Imma); Guarino Alberto; Lezzi Lucia; Longobardi Giorgio; Maresca Anna; Militerni Diego; Natale Paola Francesca; Navarra Carmela; Passante Vittorio; Petricciuolo Vincenzoangelo; Picco Patrizia; Proietti Giovanna; Rispoli Luigi; Romano Luigi; Ruscito Rosanna; Salzano Nicola; Santaniello Gianfranco Salvatore; Scherillo Maria (Stefania); Sifo Sabrina; Tortora Agostino; Varano Valentina; Zazzaro Giovanni.

PRIMA NAPOLI-LEGA: I NOMI

Albano Francesca; Aversano Barbara; Barbato Roberto; Bartone Giovanni; Bizzi Salvatore; Cipriani Simona; Conte Pasqualina; Coppola Giovanni; Cristiani Andrea (Cristiano); De Maria Marco; De Micco Giusy (Café); De Santo Armando; Desidery Vincenzo; Di Nocera Anna; Esposito Antonella; Ferraro Domenico; Frecciarullo Teresa (Freccia); Fuorio Manuela; Giglio Amedeo; Graziano Raffaele; Maietta Michela Sonia; Marangio Ciro; Manduca Martina; Mansueto Irene; Marzella Pasquale; Mustilli Bona; Paesano Marianna; Palomba Stefano (Palumbo); Perez Vincenzo; Punzo Clotilde (Tilde); Rollin Rosario; Romanino Carmela; Russo Gennaro; Sapio Roberta; Sarno Rosa; Sasso Annunziato (Nunzio); Scalesse Anna; Sigismondo Rosaria (Rosaria); Sommella Fortunato; Venezia Marco.

ESSERE NAPOLI: I NOMI

Amoroso Maria; Bassano Federica; Bevilacqua Bruno; Bolognese Renato; Borrelli Rosaria; Bruno Beatrice; Cappuccio Diego; Carbonaro Massimo; Cimmino Salvatore; Ciotola Vincenzo; De Gregorio Carlo; De Vivo Flavia; De Mita Dario; Falanga Andrea; Fogliamanzillo Roberta; Fornabaio Paola; Fusco Raffaele (Letto); Incarnato Bianca; Licenziati Cristiano; Morantino Fabio; Marone Daniela; Marotta Filippo; Masola Ilaria; Menna Federico; Merenda Monica; Musella Alessandro; Orlando Lucrezia; Padovano Manlio; Pagano Rosario; Paulillo Luciano; Pelliccia Alessandro; Rippa Riccardo; Scudellaro Rita; Strazzullo Pasquale (Lino); Tortora Giuseppe; Trombetta Nazareno; Tuccillo Daniela; Valanzuolo Amedeo; Varriale Ciro; Vitale Emanuela.

NAPOLI CAPITALE: I NOMI

D’Angelo Bianca Maria; Buonocunto Giovanni; Cerrato Sergio; Lauro Roberto; Mercogliano Luigi (Gigi); Noschese Giuseppe (Pino); Vestuto Gianfranco; Amato Patrizia; Autiero Antonio; Avallone Marco; Baiano Biagio; Benincasa Aldo; Caputo Antonio; Cardito Simona; Carnile Maria Cìra (Mirella); Carpi Pasquale (Maurizio); Cassini Ciro; Cimino Rosa Tina; D’Amora Carmine; De Giovanniello Valentina; Di Martino Paolo; Dursio Cesare (Cesare); Ferrigno Teresa; Gargiulo Stefania; Lucci Antonio; Marchese Giovanna; Marseglia Antonio; Masi Giuseppe (Pino); Miranda Roberta; Mollo Laura; Monaco Esterina (Ester); Palma Maria; Pastore Luciano; Petrone Ivana; Ponticiello Enzo; Romano Antonino; Siniscalco Raffaella; Stoelcker Luca; Zartengo Ciro.

CAMBIAMO NAPOLI: I NOMI

Tarro Ciccarelli Giuseppe (Tarro); Fontanella Marzia; Balzamo Giuseppe (Peppe); Fabbrocini Filomena; Bozzaotra Simona; Caliendo Adelaide; Ciccarelli Vincenzo; Di Bonito Pasquale (Paky); Di Porzio Paola; Criscuolo Botta Anna (Anita); Donnarumma Pasqualina; Femia Nunzia; Ferrigno Maresca Letizia; Lanzilli Giuliana; Manco Maria Rosaria (Sara); Mormile Francesca; Mottola Umberto; Paesano Adriana ; Adesso Raffaello (Lello); Palma Antonietta (Tania); Patumbo Rosario; Pesce Claudia; Piccirillo Roberto; Piesco Davide; Precchia Antonio; Romeo Chiara; Sommella Camilla; Tannino Ermanno; Sarracino Antonio; Sorrentino Maria Luisa (Luisa); Sorrentino Loredana; Vaccaro Lucio; Zannella Francesco; Zarra Natalino.

ORGOGLIO NAPOLETANO: I NOMI

 

RINASCIMENTO PARTENOPEO: I NOMI

Guarino Riccardo; Famiglietti Massimo; Ricci Barbara; Adelfi Vittorio; Bevilacqua Roberta; Borriello Marco; Brandi Maurizio; Caianiello Valentina; Caiazzo Mario; Cancelliere Maria; Cappitti Sara; Cavaiolo Luigi; Collino Vincenzo; Conte Riccardo; Dinacci Luigia; Donisi Girolamo; Errichiello Cinzia; Formicola Antonella; Fragetta Ercole; Gioia Alessandro; Grillo Maria Rosaria; lacobone Alfonso; lodice Giovanni (Gianni); Lepre Francesco; Maisto Vincenzo; Martone Sebastiano; Novi Antonio; Piccolboni Fernando; Porzio Anna; Ranucci Claudia; Russo Anna; Sangiovanni Ugo; Santopietro Danilo; Scancamarra Vincenzo; Sorrentino Mariarosaria; Spatalino Marco; Scelta Michetina (Cavagnoli); Tortora Alessia; Trinchese Pasqualina (Lina); Zeno Marcella.

PARTITO LIBERALE EUROPEO: I NOMI

Saetta Concetta (Cetty); Sannino Giorgio; Ferrara Vincenzo; Bimonte Rosita; Schiano Ciro; Dì Paolo Ivana; Formisano Antonio; Cenni Adele; Ibarra Angeli Catherìn; Criscuolo Raffaele ; Matrolonardo Massimo; Cantile Danito Nicola; Flores Dora; Di Gioia Giovanna ; Conte Antonio; Labozzetta Simona; Ferrario Veronica Verdiana; Ramezza Flavio; Fiore Andrea; Capuano Riccardo; Landa Maria; Imparato Luigi; Messina Stefania; Pagano Gilda; De Angelis Luigi; Laudati Immacolata; Iorio Carmela; Ballone Ivan; Lepore Loris.

PARTITO ANIMALISTA, MOVIMENTO A QUATTRO ZAMPE: I NOMI

Alvarez Elena; Romano Emiddio; Cavallo Flora; Sommaiolo Tiziana; Cerqua Antonietta; Sigillo Salvatore; Succoio Maria; Barbato Rosa; Rega Biagio; Podde Iolanda; Ungaro Francesco; Tarantino Matilde; Coppola Mario; Marino Tiziana; Fantaccini Laura; Ciano Ugo; Salzano Pasquale; Mormone Carolina; Panunzio Rossana; De Simone Maria Antonietta; Santorelli Marina; Calascibetta Manuela; Ponticelli Salvatore; Visone Antonio; Barbato Nicola; Allocca Dario; Martinenz Vincenzo; Barbato Damiano; Messere Giovanni; Gigante Maurizio; De Simone Vincenzo; Avallone Michele; Cimarelli Lucia; Canestro Paola; Cambria Maurizio.

 

liste in aggiornamento

 

Potrebbe anche interessarti