Eccellenza A, il programma della 5a giornata. C’è il derby vesuviano. La Turris attende lo Stasia

Campo di calcio

Questo week-end va in scena la 5a giornata del campionato di Eccellenza. Ecco di seguito le gare di domani e domenica con la classifica

In memoria delle vittime di Sassano, su tutti i campi sarà osservato un minuto di silenzio prima dell’inizio delle partite

 

Domani, ore 15.30

Gladiator – Virtus Volla

Hermes Casagiove – Quarto

Isola di Procida – Sessana

Portici 1906 – Herculaneum 1924

Domenica

Calcio Campania – San Giorgio ore 11.00 (a Cercola)

Sibilla – Real Forio ore 11.00

Turris – Stasia ore 15.30

San Marco Trotti – Puteolana ore 15.30

 

Classifica

SquadraPuntiVintePariPerseGol fattiGol subitiGiocate
Sessana124001024
Turris12400914
V. Volla9301944
Isola di Procida9301834
San Marco Trotti9301974
Herculaneum8220524
Gladiator7211764
Real Forio4112464
Stasia4112564
Puteolana4022474
San Giorgio3103684
Sibilla3103474
Quarto3103484
Portici31033104
Campania Ponticelli2011363
Casagiove10133104

 

Potrebbe anche interessarti